掌阅怎么关闭指纹解锁书架

 时间:2026-05-10 11:53:44

1、点击手机中安装好哦一个的掌阅的app图标

掌阅怎么关闭指纹解锁书架

2、进入到了的掌阅的界面中,点击右下角中的 我的 选项

掌阅怎么关闭指纹解锁书架

3、进入到了我的界面中,点击列表中的 设置

掌阅怎么关闭指纹解锁书架

4、进入到了的设置界面中,点击 账户与安全 选项

掌阅怎么关闭指纹解锁书架

5、进入到了账户与安全 界面中,点击 指纹解锁书架 选项

掌阅怎么关闭指纹解锁书架

6、就可以对当前中的输入上手势密码了

掌阅怎么关闭指纹解锁书架

7、这样就把当前中的指纹解锁书架给关闭了

掌阅怎么关闭指纹解锁书架

1、点击右下角中的 我的 选项

点击列表中的 设置

点击 账户与安全 选项

点击 指纹解锁书架 选项

  • 掌阅怎么将书架备份到云端
  • 掌阅App怎么将书架备份到云端
  • 怎样关闭支付宝的指纹解锁
  • iPhone手机使用掌阅怎么设置指纹解锁书架
  • 掌阅怎么关闭软件加密锁
  • 热门搜索
    海蜇丝的做法 酸汤肥牛金针菇的做法 蔬菜面条的做法 萝卜干的做法 穿心莲的做法 干炸蘑菇的做法 圆白菜泡菜的做法 偏头痛怎么办 华为手机怎么截屏 花菜做法