iphone连拍怎么弄

 时间:2026-04-27 05:29:55

1、点击相机

进入iphone设置页面后,找到并点击页面中的【相机】选项。

iphone连拍怎么弄

2、打开按钮

切换至相机页面后,点击打开【使用调高音量键连拍】后面的按钮。

iphone连拍怎么弄

3、按住高音量键

打开按钮后进入相机页面中,按住高音量键即可连拍。

iphone连拍怎么弄

4、点击选择

拍照完成后进入相册,点击下面的【选择】。

iphone连拍怎么弄

5、点击完成

进入新页面后就能看见连拍的照片,选择一张照片点击【完成】即可收藏。

iphone连拍怎么弄

  • 苹果手机怎么连拍
  • iphone连拍怎么弄
  • iphone连拍怎么弄
  • 苹果手机连拍的设置方法
  • iphone连拍怎么弄
  • 热门搜索
    银耳莲子汤做法 电脑cpu温度过高怎么办 蛋糕怎么做 瓯怎么读 简历怎么做 烨怎么读 为什么不孕不育 国际象棋怎么玩 鱼子酱怎么吃 麻婆豆腐的做法大全