苹果手机连拍的设置方法

 时间:2026-04-23 14:15:48

1、第一步,找到手机中的设置,点击进入。

苹果手机连拍的设置方法

2、第二步,在设置界面中找到相机,点击进入。

苹果手机连拍的设置方法

3、第三步,勾选相机界面中的使用调高音量键连拍。

苹果手机连拍的设置方法

4、第四步,勾选完成后,进入苹果相机界面,按调高音量键,即可连拍照片。

苹果手机连拍的设置方法

  • 苹果手机怎么连拍
  • 苹果手机怎么连拍十张
  • iphone连拍怎么弄
  • iphone连拍怎么弄
  • iphone连拍怎么弄
  • 热门搜索
    新西兰旅游 我可以摸你的胸吗 银川旅游 教师劳动的特点 南阳理工学院怎么样 怎么把视频下载到u盘 八仙过海景区 可以试看的120秒高清视频 舌苔黄厚是怎么回事 张家界旅游景点全景图