iphone连拍怎么弄

 时间:2026-04-26 04:13:23

1、点击相机

进入iphone设置页面后,找到并点击页面中的【相机】。

iphone连拍怎么弄

2、打开按钮

切换至相机页面后,点击打开【使用调高音量键连拍】后面的按钮。

iphone连拍怎么弄

3、按住高音量键

打开按钮后进入相机页面中,按住高音量键即可进行连拍。

iphone连拍怎么弄

4、点击选择

拍照完成后进入相册,点击页面下方的【选择】。

iphone连拍怎么弄

5、点击完成

打开新页面后就能看见连拍照片,选择一张照片点击【完成】即可收藏。

iphone连拍怎么弄

  • 苹果手机怎么连拍
  • iphone连拍怎么弄
  • 苹果手机连拍的设置方法
  • iphone连拍怎么弄
  • iphone连拍怎么弄
  • 热门搜索
    黑松露怎么吃 腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办 立方怎么算 凉拌黄花菜的做法 速冻饺子怎么煮 立方根怎么算 鲍鱼怎么做好吃 大雁为什么往南飞 竹字五笔怎么打 寒噤怎么读