微信如何设置长图模式?

 时间:2026-04-28 20:21:56

1、进入微信,点击右下角的“我”——找到并点击“收藏”。

微信如何设置长图模式?

2、点击右上角的“+”图标。

微信如何设置长图模式?

3、然后点击下面最左边的“图片”样式的图标。

微信如何设置长图模式?

4、勾选你要合并的图片点击“完成”。

微信如何设置长图模式?

5、点击右上角“三点”的标志。

微信如何设置长图模式?

6、然后选择“保存为图片”。

微信如何设置长图模式?

  • 微信怎么发长图?
  • 往下滑的那种长图怎么制作
  • 微信内制作长图的操作方法
  • 朋友圈怎么发长图
  • 微信怎么制作长图
  • 热门搜索
    入团有什么用 非主流什么意思 什么是脂肪瘤 月亮上有什么 九牛一毛是什么意思 专本套读是什么意思 什么动漫好看 仙人跳是什么 头发白是什么原因 录音笔什么牌子好