微信内制作长图的操作方法

 时间:2026-04-28 05:57:22

1、打开微信,进入“我”页面,王吩点击“收藏”选项。

微信内制作长图的操作方法

2、进入我的收藏,点击右上角的+号。

微信内制作长图的操作方法

3、打开笔记,点击下方的图片图标。

微信内制作长图的操作方法

4、选择需要合并为长图的几张图片上传。

微信内制作长图的操作方法

5、点击右上角的三肥散个点,选择保存为图片即可,这样就通过微信将几张图片合并成一张注英冷长图了。

微信内制作长图的操作方法

  • 微信怎么做长图
  • 往下滑的那种长图怎么制作
  • 微信怎么制作长图
  • 微信怎么发长图?
  • 微信怎么制作长图
  • 热门搜索
    吴承恩简介 笑话大全乐翻天 象形字大全 怎么预防老年斑 饮料大全 圣安地列斯怎么联机 600字作文大全初中 长青春痘了怎么办 流行歌曲串烧大全 微信名字大全男霸气