微信怎么制作长图

 时间:2026-05-05 00:28:54

1、打羞爱开微信,贪慎返点击“我”,点击“收藏”。

微信怎么制作长图

2、点击右上角“+”号,输入图片或是文字。

微信怎么制作长图

3、 点击右上角“三个点”,点击“保存为图片”。

微信怎么制作长图

4、打开手机相册即可查看到制作三言的长图。

微信怎么制作长图

5、总结如下。

微信怎么制作长图

  • 微信如何制作长图?
  • 如何制作微信长图
  • 微信怎么做长图
  • 微信怎么制作长图
  • 微信中如何制作长图?
  • 热门搜索
    假如生活欺骗了我 如何办理北京居住证 如何上传照片到电脑 心怎么折叠图解 dc是什么意思 如何共享网络打印机 穿越之快乐农夫生活 如何测试网速 从深圳怎么去澳门 欧亚利手表怎么样