如何关闭享聊新消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 20:38:39

1、手机打开”享聊“App,享聊主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭享聊新消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何关闭享聊新消息通知声音提醒

3、设置界面点击”新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何关闭享聊新消息通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭享聊新消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭享聊新消息通知声音提醒成功

如何关闭享聊新消息通知声音提醒

  • 如何关闭享聊新消息通知声音提醒
  • 享聊如何停用新消息通知振动提醒
  • 如何启用享聊新消息通知声音提醒
  • 如何开启享聊新消息通知声音提醒
  • 如何关闭阿聊消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    正宗糖醋排骨的做法 烤冷面的做法视频 容声冰箱质量怎么样 琛怎么读 毓怎么读 下巴长痘痘红肿硬硬的还疼怎么回事 干鱼翅的家常做法 耳鸣怎么快速消除 烤麸的做法 牛肉火锅做法