如何开启享聊新消息通知声音提醒

 时间:2026-04-23 07:00:02

1、手机打开“享聊”App,享聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启享聊新消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启享聊新消息通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启享聊新消息通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启享聊新消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示开启享聊新消息通知声音提醒成功

如何开启享聊新消息通知声音提醒

  • 享聊如何开启新消息通知声音提醒
  • 享聊如何关闭新消息通知声音提醒
  • 享聊怎么关闭声音提醒
  • 享聊如何开启新消息通知振动提醒
  • 享聊提醒里的声音如何关闭
  • 热门搜索
    dm7和弦怎么按 切辣椒后手很辣怎么办 合同付款方式怎么写 眼膜怎么贴 我的世界挂机池怎么做 键盘驱动怎么重新安装 怎么知道wifi密码 菏泽学院怎么样 翡翠是怎么形成的 欧派电动车怎么样