享聊如何停用新消息通知振动提醒

 时间:2026-04-28 20:03:26

1、手机打开“享聊”App,享聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

享聊如何停用新消息通知振动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

享聊如何停用新消息通知振动提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

享聊如何停用新消息通知振动提醒

4、新消息通知设置界面点击“振动”后面的圆点

享聊如何停用新消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示享聊停用新消息通知振动提醒成功

享聊如何停用新消息通知振动提醒

  • 享聊如何关闭新消息通知振动提醒
  • 如何停用印象笔记接收新消息通知
  • 如何停用财信证券消息通知振动提醒
  • 如何停用智联招聘大家都在聊
  • 音麦漂流瓶如何停用新消息提醒
  • 热门搜索
    庶女攻略 长白山天池攻略 小沈阳怎么了 在家用电脑怎么赚钱 保时捷怎么样 混沌世界攻略 宁夏旅游攻略 减肥早餐怎么吃 重庆武隆旅游攻略 手机反应慢怎么处理