CCtalk如何停用消息通知振动提醒

 时间:2026-04-25 07:38:01

1、手机打开“CCtalk”App,CCtalk主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

CCtalk如何停用消息通知振动提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

CCtalk如何停用消息通知振动提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

CCtalk如何停用消息通知振动提醒

4、通知设置界面点击“振动”后面的圆点

CCtalk如何停用消息通知振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示CCtalk停用消息通知振动提醒成功

CCtalk如何停用消息通知振动提醒

  • 皮皮蟹如何停用消息通知声音和振动提醒
  • CCtalk如何开启消息通知振动提醒
  • CCtalk如何开启消息通知声音提醒
  • 如何关闭CCtalk开启微信学习提醒
  • 如何停用淘宝消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    晒伤了怎么办通红疼痛 小米平板怎么样 工资申请书怎么写 新生儿奶瓶怎么选 孕妇牙龈肿痛怎么办 嘴巴上火起泡怎么办 你怎么舍得我难过简谱 怎么做辣椒酱 中软国际怎么样 ps怎么安装