如何关闭宝宝生活记录点击切换时间显示格式

 时间:2026-04-23 10:05:53

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何关闭宝宝生活记录点击切换时间显示格式

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

如何关闭宝宝生活记录点击切换时间显示格式

3、首选项设置界面点击“点击切换时间显示格式”后面的圆点

如何关闭宝宝生活记录点击切换时间显示格式

4、“点击切换时间显示格式”后面的圆点变为灰色即表示关闭宝宝生活记录点击切换时间显示格式成功

如何关闭宝宝生活记录点击切换时间显示格式

  • 苹果切换控制如何关闭
  • 如何关闭宝宝生活记录显示最后一次辅食喂食
  • 如何关闭宝宝生活记录以周为单位显示年龄
  • 宝宝生活记录如何关闭折线图
  • 宝宝生活记录如何关闭以午夜12点划分睡眠时间
  • 热门搜索
    乌龟壳烂了怎么办 转氨酶高是怎么回事有什么危害 吉他左手怎么按 生活垃圾处理 潘师傅红烧肉怎么样 word中如何删除空白页 怎么查汽车违章查询 生活小贴士大全 同学之间如何相处 如何做馒头