如何关闭宝宝生活记录以周为单位显示年龄

 时间:2026-04-22 20:28:11

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何关闭宝宝生活记录以周为单位显示年龄

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

如何关闭宝宝生活记录以周为单位显示年龄

3、首选项设置界面点击“以周为单位显示年龄”后面的圆点

如何关闭宝宝生活记录以周为单位显示年龄

4、“以周为单位显示年龄”后面的圆点变为灰色即表示关闭宝宝生活记录以周为单位显示年龄成功

如何关闭宝宝生活记录以周为单位显示年龄

  • 宝宝生活记录如何关闭折线图
  • 宝宝生活记录如何关闭使用图标标记
  • 宝宝生活记录如何关闭以午夜12点划分睡眠时间
  • 如何关闭宝宝生活记录反转频次图表
  • 如何关闭宝宝生活记录反转「查看」显示顺序
  • 热门搜索
    万和燃气热水器怎么样 电信积分怎么来的 板书设计怎么写 电脑打不出字怎么办 怎么做酱牛肉 小孩发烧腹泻怎么办 桑塔纳浩纳怎么样 烟台南山学院怎么样 手擀面怎么做好吃 怎么申请邮箱账号