如何关闭宝宝生活记录显示最后一次辅食喂食

 时间:2026-04-24 19:25:54

1、手机打开“宝宝生活记录”App,宝宝生活记录主界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何关闭宝宝生活记录显示最后一次辅食喂食

2、设置界面点击“首选项”打开首选项设置界面

如何关闭宝宝生活记录显示最后一次辅食喂食

3、首选项设置界面点击“显示最后一次辅食喂食”后面的圆点

如何关闭宝宝生活记录显示最后一次辅食喂食

4、“显示最后一次辅食喂食”后面的圆点变为灰色即表示关闭宝宝生活记录显示最后一次辅食喂食成功

如何关闭宝宝生活记录显示最后一次辅食喂食

  • 如何让宝宝生活记录APP的统计页不显示辅食选项
  • 宝宝添加辅食的几个注意事项
  • 四个月的宝宝如何添加辅食
  • 挤压式辅食勺,宝宝喂食更方便
  • 宝宝喂食的注意事项?
  • 热门搜索
    淘宝店铺违规怎么办 word乱码怎么办 易生活 如何申请域名 range rover是什么车 vj是什么 浙江师范大学行知学院怎么样 男人生活照 湖南商务职业技术学院怎么样 趋势科技怎么样