粤听如何停用WiFi下自动播放

 时间:2026-05-01 23:07:39

1、手机打开“粤听”App,粤听主界面点击右上角的“人像”图标打开个人信息界面

粤听如何停用WiFi下自动播放

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

粤听如何停用WiFi下自动播放

3、设置界面点击“WiFi下自动播放”后面的圆点

粤听如何停用WiFi下自动播放

4、“WiFi下自动播放”后面的圆点变为灰色即表示粤听停用WiFi下自动播放成功

粤听如何停用WiFi下自动播放

  • 如何停用粤听推送消息
  • 粤听如何启用WiFi下自动播放
  • 怎么停用掌通家园非wifi环境下音/视频自动播放
  • 皮皮虾如何停用非WIFI看直播
  • 怎么停用5sing音乐动态页中WIFI下自动播放视频
  • 热门搜索
    红莲子的功效与作用 月见草油的功效与作用 桌旗的作用 紫薯的功效与作用 乌药的功效与作用 什么是工业设计 茯苓的功效与作用禁忌 表现手法有哪些及作用 苦瓜茶的功效与作用 什么是生态农业