怎么停用5sing音乐动态页中WIFI下自动播放视频

 时间:2026-04-29 12:00:52

1、手机打开“5sing音乐”App,5sing音乐主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用5sing音乐动态页中WIFI下自动播放视频

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用5sing音乐动态页中WIFI下自动播放视频

3、设置界面点击“动态页中WIFI下自动播放视频”后面的圆点

怎么停用5sing音乐动态页中WIFI下自动播放视频

4、“动态页中WIFI下自动播放视频”后面的圆点变为灰色即表示停用5sing音乐动态页中WIFI下自动播放视频成功

怎么停用5sing音乐动态页中WIFI下自动播放视频

  • 5sing如何开启动态页中WIFI下自动播放视频
  • 网易云音乐怎么开启动态页中WiFi下自动播放视频
  • 网易云音乐怎么关闭动态页中WiFi下自动播放视频
  • 5sing如何关闭动态页中WIFI下自动播放视频
  • 网易云音乐如何开启动态页中WiFi下自动播放视频
  • 热门搜索
    威海洲际休闲旅游度假区 大别山在哪里 梦幻西游无底洞怎么样 日本旅游价格 空中课堂怎么注册 红米手机质量怎么样 如何制作二维码 怎么做自己的网站 南宁哪里好玩 如何调整照片分辨率