怎么停用掌通家园非wifi环境下音/视频自动播放

 时间:2026-05-01 23:07:45

1、手机打开“掌通家园”App,掌通家园主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用掌通家园非wifi环境下音/视频自动播放

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用掌通家园非wifi环境下音/视频自动播放

3、设置界面点击“非wifi环境下音/视频自动播放”后面的圆点

怎么停用掌通家园非wifi环境下音/视频自动播放

4、“非wifi环境下音/视频自动播放”后面的圆点变为灰色即表示停用掌通家园非wifi环境下音/视频自动播放成功

怎么停用掌通家园非wifi环境下音/视频自动播放

  • 牛客如何停用允许非WIFI环境下载视频
  • 如何停用掌通家园自动播放相册背景音乐
  • 掌通家园如何启用非wifi环境下音/视频自动播放
  • 如何停用粉笔会计非WiFi网络下自动播放
  • 如何停用半次元视频频道非wifi下自动播放
  • 热门搜索
    果仁菠菜的做法 花卷的各种做法图解 竹鼠的做法 point怎么读 雪糕怎么做 马鲛鱼最好吃的做法 百合怎么做好吃 安瓿瓶怎么读 酸菜炖粉条的做法 烧鹅的做法