财通证券如何启用多空趋势

 时间:2026-05-02 04:13:46

1、手机打开“财通证券”App,财通证券主界面点击左上角的“人像”图标打开个人中心界面

财通证券如何启用多空趋势

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

财通证券如何启用多空趋势

3、设置界面点击“K线指标”打开K线指标设置界面

财通证券如何启用多空趋势

4、K线指标设置界面点击“多空趋势”后面的圆点

财通证券如何启用多空趋势

5、“多空趋势”后面的圆点变为红色即表示财通证券启用多空趋势成功

财通证券如何启用多空趋势

  • 怎么开启财通证券虚拟成交量
  • 怎么关闭财通证券虚拟成交量
  • 财通证券如何停用多空趋势
  • 财通证券如何启用交易持仓成本线
  • 财通证券如何停用夜间模式
  • 热门搜索
    牛百叶怎么洗 手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理 鼻子上的黑头怎么去掉 酒店入住时间怎么算 婴儿腹泻怎么治疗 重庆话怎么说 白条鸡怎么炖好吃 怎么让头发长得快 怎么扫描 微信图片过期怎么恢复