支付宝怎么设置聊天背景?

 时间:2026-04-21 19:07:45

1、首先,我们需要打开手机的桌面,在桌面中找到“支付宝”app的图标,并点击进入主界面。

支付宝怎么设置聊天背景?

2、在主界面的右下角,找到“我的”选项按钮,点击进入“我的”界面。

支付宝怎么设置聊天背景?

3、然后,在“我的”界面的右上角,找到“设置”按钮,点击进入设置界面。

支付宝怎么设置聊天背景?

4、接着,我们在设置界面中找到“通用”选项卡,点击进入选项卡界面。

支付宝怎么设置聊天背景?

5、最后,我们在弹出的界面中找到“聊天背景”选项,点击选项进入界面即可设置聊天背景。

支付宝怎么设置聊天背景?

  • 支付宝怎么设置聊天背景
  • 支付宝怎样设置聊天背景
  • 支付宝怎么设置聊天背景?
  • 怎么设置支付宝的聊天背景
  • 支付宝怎么设置当前聊天背景
  • 热门搜索
    泊船瓜洲的意思 逼上梁山的意思 结婚祝福语 商榷的意思 张冠李戴是什么意思 foolish是什么意思 日本有什么值得买的 力挽狂澜的意思 滑雪需要准备什么 记者证有什么用