支付宝怎么设置当前聊天背景

 时间:2026-04-21 21:49:00

1、打开支付宝好友聊天窗口右上角的 聊天详情,如下图

支付宝怎么设置当前聊天背景

2、在页面里打开 设置当前聊天背景,如下图

支付宝怎么设置当前聊天背景

3、在聊天背景设置页面点开 选择背景图,如下图

支付宝怎么设置当前聊天背景

4、打开后在页面点击下载喜欢的背景图,如下图

支付宝怎么设置当前聊天背景

5、选择后该背景图会显示勾选,如下图

支付宝怎么设置当前聊天背景

6、然后回到聊天窗口就可以看到背景图已更换成功,如下图

支付宝怎么设置当前聊天背景

1、1.打开支付宝聊天窗口 右上角聊天详情

2.在页面打开设置当前聊天背景

3.点开选择背景图

4.选择喜欢的背景图点击勾选

5.然后背景图就设置成功了

  • 怎样设置支付宝聊天背景
  • 支付宝如何给朋友设置聊天背景
  • 支付宝怎么设置聊天背景
  • 怎么设置支付宝聊天背景
  • 怎么设置支付宝的聊天背景
  • 热门搜索
    记一次运动会500字 幼儿园运动会班牌 胆囊的作用 什么是赤潮 运动手环品牌 什么是垃圾邮件 对联知识 葛根粉的作用与功效 脾切除后有什么影响 全国大学生知识竞赛