支付宝怎么设置聊天背景

 时间:2026-04-21 19:06:03

1、进入桌面,点击【支付宝】;

支付宝怎么设置聊天背景

2、打开支付宝后点击【我的】;

支付宝怎么设置聊天背景

3、在我的页面,点击设置;

支付宝怎么设置聊天背景

4、进入设置页面,点击通用;

支付宝怎么设置聊天背景

5、在通用页面,点击【聊天背景】;

支付宝怎么设置聊天背景

6、选择系统背景或者图库中的相片作为背景。

支付宝怎么设置聊天背景

  • 支付宝怎么设置聊天背景?
  • 支付宝如何设置聊天背景
  • 支付宝怎么设置聊天背景?
  • 如何设置支付宝聊天背景
  • 支付宝聊天背景的设置方法
  • 热门搜索
    怎么设置电脑不休眠 李元霸怎么死的 脚踝扭伤怎么办 英文名字怎么取 你的繁体字怎么写 怎么爱 丝巾怎么系好看 qq怎么发文件夹 射多了会怎么样 圆的平方怎么算