微信如何修改新消息提示音?

 时间:2026-04-23 19:17:58

1、打开微信软件,进入账号录入界面,录入用户名和密码。

微信如何修改新消息提示音?

2、点击【我的】进入功能页面。

微信如何修改新消息提示音?

3、点击【设置】进入功能设置页面。

微信如何修改新消息提示音?

4、点击【新消息提醒】。

微信如何修改新消息提示音?

5、选择【新消息提示音】。

微信如何修改新消息提示音?

6、进入设置页面,选择提示音类型,并点击【保存】即可。

微信如何修改新消息提示音?

  • 如何设置微信新消息提示音?
  • 微信如何修改新消息提示音?
  • 微信如何更改新消息提示音
  • 微信如何更改新消息提示音
  • 微信如何修改提示音?
  • 热门搜索
    木瓜怎么做好吃 家常茄子 自然堂怎么样 国产高清在线a视频大全 怎么煮绿豆汤 雷诺手表怎么样 ez怎么玩 美食家常菜 虾仁的做法大全家常菜 鸡翅怎么做好吃又简单