微信如何更改新消息提示音

 时间:2026-04-23 21:06:58

1、打开手机端的微信,选择底部栏的【我的】

微信如何更改新消息提示音

2、然后选择其中的设置按钮,如图所示

微信如何更改新消息提示音

3、在设置栏中,有个新消息提醒的设置选项,将其打开

微信如何更改新消息提示音

4、在通知栏中,选择打开接受新消息通知设置

微信如何更改新消息提示音

5、在下方栏中,选择打开新消息提示音设置

微信如何更改新消息提示音

6、点击进入后,就可以选择自己喜欢的音乐声音设置了,如图所示。

微信如何更改新消息提示音

  • 空间射击2:死亡之雨的游戏攻略
  • TP-Link 无线路由器设置密码方法_
  • 路由器如何重启?
  • 无线上网如何更快的技巧
  • 如何添加隐藏wifi
  • 热门搜索
    罐头打不开怎么办 雌二醇低怎么办 飨怎么读音 我的世界剑怎么做 报道怎么写 黄褐斑怎么去除 销售计划怎么写 粉饼碎了怎么办 怎么联系淘宝客服 福特车怎么样