在相册中如何将相片发送给他人?

 时间:2026-04-23 00:02:57

1、在手机上找到相册并打开

在相册中如何将相片发送给他人?

2、点击下方的“相册”

在相册中如何将相片发送给他人?

3、点击需要的照片存放的分类

在相册中如何将相片发送给他人?

4、点击“编辑”

在相册中如何将相片发送给他人?

5、勾选要发的相片

在相册中如何将相片发送给他人?

6、点击“分享”

在相册中如何将相片发送给他人?

7、选择分享的方式

在相册中如何将相片发送给他人?

8、点击要发送照片的好友

在相册中如何将相片发送给他人?

9、点击“发送”即可

在相册中如何将相片发送给他人?

  • 怎样把手机图片发送给微信好友?
  • 微信怎么发送图片?
  • 照片怎么直接发送到微信
  • 怎样在微信中给好友发送图片?
  • 照片怎么收藏
  • 热门搜索
    深圳大鹏湾旅游攻略 闯红灯如何处罚 360手机助手怎么root 股票如何买入卖出 玫瑰海岸在深圳哪里 肾结晶如何治疗 运费模板怎么设置 人参花泡水喝的功效 迅捷路由器怎么设置 剑灵数据图怎么导入