怎样把手机图片发送给微信好友?

 时间:2026-04-22 18:13:17

1、我们进入微信首页后,点击打开好友聊天窗口页面;

怎样把手机图片发送给微信好友?

2、当我们进入该页面后,点击右侧的+图标选项,然后点击展开选项里的文件按键;

怎样把手机图片发送给微信好友?

3、紧接着我们点击手机相册选项;

怎样把手机图片发送给微信好友?

4、最后我们即可选择并发送手机图片给好友啦。

怎样把手机图片发送给微信好友?

  • 微信怎么发送图片?
  • 怎样在微信中给好友发送图片?
  • 照片怎么直接发送到微信
  • 如何将图库中的图片分享给微信好友
  • 照片怎么收藏
  • 热门搜索
    马云图片大全 大连有什么好吃的 腹部减肥最快的方法 得了高血压怎么办 治疗耳鸣的土方法 豆腐的做法大全 虾仁炒什么好吃 创造与魔法饲料大全 黑头怎么去除简单方法 莜麦面的家常做法大全