小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信怎么发送图片?
时间:2026-04-25 19:15:08
1、打开聊天界面,点击右侧“+”图标。
2、点击“相册”,选择图片并发送。
3、长按图片并点击“发送给朋友”。
4、总结如下。
怎样在微信中给好友发送图片?
怎样把手机图片发送给微信好友?
如何使用微信发送多张图片?
微信怎么一次性发很多图片
微信里如何把截图的图片发送给另一个朋友
热门搜索
扇贝肉怎么做
前列腺增生怎么治疗
人是怎么来的
蓝牙耳机怎么戴
勋怎么读
卷帘门遥控器怎么配
皮肤晒伤怎么办
宝宝口腔溃疡怎么办
干鱿鱼怎么做好吃
脱肛怎么办
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长