抱抱直播软件怎么开启个性化服务功能

 时间:2026-04-23 03:40:52

1、打开手机抱抱直播之后,在主界面点击下图红色标记的“我”按钮,如图

抱抱直播软件怎么开启个性化服务功能

2、进入抱抱直播我的页面中,点击标记的“设置”按钮进入,如图

抱抱直播软件怎么开启个性化服务功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“显示模式”按钮进入,如图

抱抱直播软件怎么开启个性化服务功能

4、打开的显示模式页面中,点击图片中红色标记的“个性化服务”选项旁边的开启按钮,如图

抱抱直播软件怎么开启个性化服务功能

  • 抱抱直播软件如何开启夜间模式功能
  • 抱抱直播软件中是如何开启抱抱提醒功能
  • 怎么开启抱抱直播软件文本消息功能
  • 怎么开启抱抱直播软件发送漂流瓶功能
  • 抱抱直播软件中抱抱提醒功能如何开启
  • 热门搜索
    口水多是怎么回事 怎么画眉 打印机已暂停怎么办 风向标怎么看 脚臭怎么回事 冷面怎么做 怎么办理港澳通行证 迈腾怎么样 安徽科技学院怎么样 华为荣耀怎么样