羚萌直播软件如何设置清除缓存功能

 时间:2026-04-23 03:37:12

1、以华为Nova5手机为例,进入羚萌直播软件后,在推荐页面中,点击右下角标记的“我”按钮,如图

羚萌直播软件如何设置清除缓存功能

2、然后进入羚萌直播我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记选项的“设置”图标按钮,如图

羚萌直播软件如何设置清除缓存功能

3、然后在打开的设置页面中找到“清除缓存”选项,点击此按钮,如图

羚萌直播软件如何设置清除缓存功能

4、随后弹出提示选项页面中点击“确定”按钮即可,如图

羚萌直播软件如何设置清除缓存功能

  • 虎牙直播软件如何设置清除缓存功能
  • 羚萌直播软件如何开启活动通知功能
  • 羚萌直播怎么充值萌豆
  • 羚萌直播软件怎么开启青少年模式功能
  • 萌推怎么清除缓存
  • 热门搜索
    洗钱是什么意思 胎盘是什么 户籍所在地是什么意思 中专是什么意思 什么是计算机网络 双飞是什么意思 吃维生素c有什么好处 食道炎是什么症状 3月24日是什么星座 农历11月是什么星座