微信如何开启移动网络下朋友圈视频自动播放

 时间:2026-05-04 15:11:09

1、打开手机桌面,找到并点击【微信】。

微信如何开启移动网络下朋友圈视频自动播放

2、进入到微信的首页,点击右下角的【我】。

微信如何开启移动网络下朋友圈视频自动播放

3、进入到微信的个人主页面,点击【设置】。

微信如何开启移动网络下朋友圈视频自动播放

4、进入到设置页面,点击【通用】

微信如何开启移动网络下朋友圈视频自动播放

5、进入到通用页面,点击【照片、视频和文件】

微信如何开启移动网络下朋友圈视频自动播放

6、进入到如下页面,将【移动网络下视频自动播放】后面的按钮打开,呈绿色即可。

微信如何开启移动网络下朋友圈视频自动播放

1、1、打开微信,点击右下角的【我】

2、点击【设置】,再点击【通用】

3、点击【照片、视频和文件】

4、将【移动网络下视频自动播放】后面的按钮打开,呈绿色即可。

  • 微信如何开启移动网络下的朋友圈视频自动播放?
  • 微信怎样开启移动网络下朋友圈视频自动播放
  • 微信怎么开启移动网络下朋友圈视频自动播放
  • 微信如何开启移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 微信如何开启和关闭网络下朋友圈视频自动播放?
  • 热门搜索
    成都到峨眉山旅游攻略 减肥的方法 上古卷轴5攻略 繁体字怎么打出来 跳绳减肥吗 口袋妖怪永恒之炎攻略 虚胖减肥最快的方法 茉雅减肥操 康宝莱奶昔减肥价格 节食减肥的危害