微信如何开启移动网络下朋友圈视频自动播放?

 时间:2026-04-29 11:16:40

1、首先,打开手机版微信客户端,进入主页,点击右下角“我”。

微信如何开启移动网络下朋友圈视频自动播放?

2、选择列表底端的“设置”。

微信如何开启移动网络下朋友圈视频自动播放?

3、然后点击“通用”选项。

微信如何开启移动网络下朋友圈视频自动播放?

4、选择“照片、视频和文件”选项卡。

微信如何开启移动网络下朋友圈视频自动播放?

5、将“移动网络下视频自动播放”右侧的复选框进行勾选,这样以后在移动网络的情况下就可以自动播放视频了,方便我们的使用。

微信如何开启移动网络下朋友圈视频自动播放?

微信如何开启移动网络下朋友圈视频自动播放?

  • 微信在使用移动网络时自动播放视频怎么办
  • 微信中不喜欢的人怎么删除呢?
  • 微信如何开启/关闭移动网络下视频自动播放
  • 微信怎么取消我关注的视频号
  • 如何更换微信头像
  • 热门搜索
    塌鼻梁怎么变高 旅游英语 旅游景点排行 电脑颜色怎么调 黄山旅游景点 孕妇可以吃泡面 微信付款怎么付 孕妇可以戴手表吗 多少岁可以办身份证 回南天地面潮湿怎么处理方法