微信如何开启移动网络下的朋友圈视频自动播放?

 时间:2026-04-26 03:25:47

1、首先,打开微信,点击右下角的“我”,如图所示。

微信如何开启移动网络下的朋友圈视频自动播放?

2、然后点击"设置“,如图所示。

微信如何开启移动网络下的朋友圈视频自动播放?

3、在设置里,找到”通用“,如图所示。

微信如何开启移动网络下的朋友圈视频自动播放?

4、选择”照片、视频和文件“,如图所示。

微信如何开启移动网络下的朋友圈视频自动播放?

5、然后勾选”移动网络下视频自动播放“,如图所示。

微信如何开启移动网络下的朋友圈视频自动播放?

6、总结:

1、打开微信,点击右下角的“我”,然后点击"设置“。

2、在设置里,找到”通用“,选择”照片、视频和文件“。

3、勾选”移动网络下视频自动播放“。

  • 微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 微信怎么开启移动网络下朋友圈视频自动播放
  • 微信如何开启移动网络下朋友圈视频自动播放
  • 微信开启/关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 微信如何设置朋友圈视频移动网络下自动播放?
  • 热门搜索
    小学端午节的诗句古诗大全 降血压最好的方法 上香拜佛的正确方法 家常菜图片 鲤鱼怎么做好吃又简单 简单有效的减肥方法 火腿怎么做好吃 爱玛电动车质量怎么样 炸虾仁的家常做法 四月英语怎么说