QQ怎么开启打招呼直播消息通知

 时间:2026-04-23 08:13:31

1、在手机上,找到“QQ”APP,点击打开它,如下图所示

QQ怎么开启打招呼直播消息通知

2、在此界面中,点击“头像”图标,如下图所示

QQ怎么开启打招呼直播消息通知

3、在弹出的界面中,点击“设置”图标,如下图所示

QQ怎么开启打招呼直播消息通知

4、在此界面中,点击“消息通知”按钮,打开它

QQ怎么开启打招呼直播消息通知

5、在此界面中,点击“打招呼直播消息通知”的开关按钮,点开即可。

QQ怎么开启打招呼直播消息通知

  • QQ如何开启打招呼直播消息通知
  • QQ如何开启打招呼直播消息通知
  • 手机QQ如何关闭打招呼直播消息通知?
  • 手机QQ怎么设置开启打招呼直播消息通知?
  • 手机QQ如何开启打招呼直播消息通知?
  • 热门搜索
    川西旅游攻略 怎样可以淡化脸上的斑 什么可以美白牙齿 孕妇可以用的护肤品牌 田鸡怎么做好吃 新疆旅游景点 海边旅游 ipad可以打电话吗 银杏果怎么去皮 旅游大数据