手机QQ如何关闭打招呼直播消息通知?

 时间:2026-04-26 15:21:12

今天要分享的是,手机QQ如何关闭打招呼直播消息通知?

手机QQ如何关闭打招呼直播消息通知?

工具/原料

手机qq

方法/步骤

1、手机QQ下载安装完成,点击进入 

手机QQ如何关闭打招呼直播消息通知?

2、进入后选择左上方的头像图标 

手机QQ如何关闭打招呼直播消息通知?

3、点击后选择左小角的设置按钮 

手机QQ如何关闭打招呼直播消息通知?

4、然后选择消息通知操作 

手机QQ如何关闭打招呼直播消息通知?

5、然后我们看到开关已经开启了 

手机QQ如何关闭打招呼直播消息通知?

6、接着看到打招呼直播消息通知的开关是关闭的 

手机QQ如何关闭打招呼直播消息通知?

  • 手机QQ阅读怎么设置装扮头像挂件
  • 怎么给旅行青蛙改名字
  • 走出办公室:逃离公司2之第三关怎么过?
  • 海岛奇兵攻略3级重型炮兵II
  • 腾讯QQ怎么默认将状态设置成离开?
  • 热门搜索
    故宫旅游 韶关丹霞山旅游攻略 怎么输入分数 庄河旅游 刷新率怎么调 怎么去脸上的黄褐斑 成都航空旅游职业学校 lrc文件怎么打开 浙江旅游攻略 吃什么可以去火