手机QQ怎么设置开启打招呼直播消息通知?

 时间:2026-04-22 09:01:02

1、在手机上下载并安装QQ。

手机QQ怎么设置开启打招呼直播消息通知?

2、打开QQ,登陆QQ号,点击左上方的头像。

手机QQ怎么设置开启打招呼直播消息通知?

3、然后点击左下方的设置按钮。

手机QQ怎么设置开启打招呼直播消息通知?

4、点击消息通知。

手机QQ怎么设置开启打招呼直播消息通知?

5、就能在其中设置开启打招呼直播消息通知了。

手机QQ怎么设置开启打招呼直播消息通知?

6、在手机上下载并安装QQ,打开QQ,登陆QQ号,点击左上方的头像,然后点击左下方的设置按钮,点击消息通知,就能在其中设置开启打招呼直播消息通知了。

  • 手机QQ如何打开打招呼直播消息通知功能?
  • 如何关闭QQ允许陌生人邀请我加入群聊功能?
  • QQ群怎样设置新成员入群时自动发送欢迎语
  • qq加群那句大家好怎么设置
  • 如何关闭QQ陌生人邀请我入群?
  • 热门搜索
    宝宝吐奶是怎么回事 肉丸子怎么做好吃 大闸蟹怎么做 电脑网页打不开怎么回事 空心菜怎么做好吃 白萝卜丸子的家常做法 名人读书方法 爱奇艺怎么了 男人怎么减肥 打领带方法