手机qq怎么自定义在线状态

 时间:2026-04-26 13:02:13

1、首先打开手机里的qq点击打开

手机qq怎么自定义在线状态

2、选择手机左侧的设置功能,如图所示

手机qq怎么自定义在线状态

3、在菜单栏里选择隐私的选项

手机qq怎么自定义在线状态

4、点击自定义在线状态的设置

手机qq怎么自定义在线状态

5、我们可以选择我们需要使用的手机型号

手机qq怎么自定义在线状态

6、例外我们还可以选择输入相应的文案

手机qq怎么自定义在线状态

  • QQ怎么开启智能状态?
  • qq燃鹅向前冲自动兑换会员方法
  • 怎么搞好QQ群群关系
  • QQ怎么开启好友生日的提醒功能
  • qq资料批量设置
  • 热门搜索
    红烧肉怎么做 红烧鸡块怎么烧好吃又嫩 减肥计划方案 厦门住宿攻略 活动报道怎么写 新浪微博怎么注销账号 冬装搭配 黑乌龙茶怎么喝减肥 野三坡自驾游攻略 怀不上孩子怎么办