QQ怎么开启智能状态?

 时间:2026-04-26 13:02:26

1、打开QQ,长按页面左上方的个人头像。

QQ怎么开启智能状态?

2、找到智能状态选项。

QQ怎么开启智能状态?

3、选择想要识别的智能状态。

QQ怎么开启智能状态?

4、最后点击页面下方的开启即可。

QQ怎么开启智能状态?

5、识别到智能状态将提醒切换,未识别到将显示在地球。

QQ怎么开启智能状态?

6、在个人头像的右下方即可看到所处状态。

QQ怎么开启智能状态?

  • 怎么开启QQ的智能状态
  • qq智能状态怎么设置
  • qq智能状态怎么设置
  • QQ怎么开启智能状态
  • 手机QQ怎么添加智能状态
  • 热门搜索
    新百伦怎么辨别真假 电视机顶盒怎么安装 复印机怎么扫描 怎么剥板栗 qq昵称怎么改 历历在目的近义词 石原里美发型 做空怎么赚钱 男神用英语怎么说 斜庞克发型