QQ怎么开启好友生日的提醒功能

 时间:2026-04-22 01:56:12

1、展开设置主页

展开左下角设置的主页。

QQ怎么开启好友生日的提醒功能

2、加载辅助功能详情

进入QQ的设置主页,加载辅助功能的详情。

QQ怎么开启好友生日的提醒功能

3、点击QQ提醒好友生日功能

点击“QQ提醒好友生日”的功能右边的开关。

QQ怎么开启好友生日的提醒功能

4、打开功能即可

打开开关,即可开启好友生日的提醒功能。

QQ怎么开启好友生日的提醒功能

  • QQ如何开启向好友展示个人信息
  • 如何设置让别人在QQ资料里看不到自己的性别
  • qq资料怎么弄空白,qq个人资料空白设置
  • 不用软件,QQ空间免费在线刷人气
  • QQ怎么添加大学信息
  • 热门搜索
    怎么追天蝎座女生 孕妇可以吃胡椒粉吗 cf怎么卡箱子 去哪里旅游 坐月子可以吹空调吗 孕妇可以吃鹅蛋吗 辣椒酱怎么做才好吃 四点水怎么打 贵州旅游网 肚脐眼可以洗吗