oppor11怎么设置呼叫转接

 时间:2026-04-21 20:36:07

OPPO R11设置呼叫转接的具体操作方法如下:

步骤一:打开OPPO手机,进入OPPO手机桌面,随后找到“设置”图标,并且点击该图标,如图:

oppor11怎么设置呼叫转接

步骤二:在随后出现的界面中,我们需要找到“电话”选项,随后点击“电话”选项,在随后新出现的界面中点击“运营商通话相关设置”选项,如图:

oppor11怎么设置呼叫转接

步骤三:在随后出现的界面中,我们需要找到“来电转接”选项,并且点击该选项,如图:

oppor11怎么设置呼叫转接

步骤四:随后根据个人的需要,进行相关的转接设置,如图:

oppor11怎么设置呼叫转接

步骤五:这里,我们以“占线时转接”选项为例,点击之后会出现以下提示,随后输入占线时需要转接的号码即可,如图:

oppor11怎么设置呼叫转接

  • OPPO R11怎么设置来电转接
  • oppo手机呼叫转移在哪里设置
  • oppo呼叫转移怎么设置和取消
  • oppor11呼叫转移怎么设置
  • oppo手机怎么设置呼叫转移
  • 热门搜索
    手足无措的意思 套内面积是什么意思 沉默寡言的意思 踉踉跄跄的意思 现充是什么意思 大智若愚的意思 民无信不立的意思 湿漉漉的意思 马桶坑距是什么意思 拘束的意思