苹果手机怎么设置Siri回答

 时间:2026-05-07 17:24:15

1、  第一步:点击Siri与搜索图标

  在手机设置界面,打开【Siri与搜索】设置图标,进入新界面。

苹果手机怎么设置Siri回答

2、  第二步:点击Siri回答选项

  进入Siri与搜索页面,点击【Siri回答】界面。

苹果手机怎么设置Siri回答

3、  第三步:点击开启文字显示选项

  在Siri回答界面,开启【始终显示对Siri说】即可。

苹果手机怎么设置Siri回答

  • siri回答怎么设置
  • 怎么设置siri的回答内容?
  • 苹果手机如何设置Siri回答
  • 如何设置siri回答自己设置的答案
  • siri怎么设置指定回答
  • 热门搜索
    山羊图片大全 拿破仑简介 枪械大全 身份证大全号码 邪恶日本漫画大全 刘伯温简介 安全格言警句大全 耳朵出血怎么回事 秦始皇简介 象棋战术大全