siri回答怎么设置

 时间:2026-04-22 06:18:06

1、点击Siri与搜索

进入到手机的设置界面之后,点击Siri与搜索。

siri回答怎么设置

2、点击Siri回答

进入到Siri与搜索界面之后,点击Siri回答。

siri回答怎么设置

3、打开自动

进入到Siri回答界面之后,把语音回答选择自动,再打开始终显示Siri的回答后面的按钮即可。

siri回答怎么设置

1、点击加号

进入到苹果的快捷指令界面之后,点击上面的加号。

siri回答怎么设置

2、点击添加操作

进入到加号界面之后,点击添加操作选项。

siri回答怎么设置

3、添加显示提醒

进入到添加界面之后,在选框中搜索显示提醒进行添加。

siri回答怎么设置

4、点击完成

添加了显示提醒之后,在上面添加指令最后点击完成即可。

siri回答怎么设置

  • 苹果手机怎么设置Siri回答
  • siri怎么设置指定回答
  • siri怎么设置指定回答
  • 苹果手机怎么设置siri自定义回复
  • 怎样让siri回答自己设置的话
  • 热门搜索
    薏仁米的功效与作用及食用方法 啤酒洗头有什么好处 生物必修二知识点总结 一年级运动会解说词 去痘印用什么好 四物汤的功效与作用 关于诗歌的知识 地理必修一知识点总结 孕吐一般什么时候开始 刷机有什么用