脉脉如何关闭有人赞了我消息提醒

 时间:2026-05-03 02:24:14

1、手机打开”脉脉“App,脉脉主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

脉脉如何关闭有人赞了我消息提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

脉脉如何关闭有人赞了我消息提醒

3、设置界面点击”动态消息提醒设置“打开动态消息提醒设置界面

脉脉如何关闭有人赞了我消息提醒

4、动态消息提醒设置界面点击”有人赞了我“后面的圆点

脉脉如何关闭有人赞了我消息提醒

5、”有人赞了我“后面的圆点变为灰色即表示脉脉关闭有人赞了我消息提醒成功

脉脉如何关闭有人赞了我消息提醒

  • 如何开启脉脉有人评论或回复我消息通知
  • 脉脉如何关闭未读消息短信提醒
  • 如何关闭脉脉有人关注我消息通知
  • 脉脉如何关闭有人赞了我消息通知
  • 如何关闭脉脉有人评论或回复我消息通知
  • 热门搜索
    开户支行怎么查 香港身份证号码怎么看 笔记本电脑怎么连wifi 鸡蛋灌饼的面怎么和 耳朵里面长了一个硬疙瘩是怎么回事 你怎么舍得让我的爱流向海 庵怎么读 汗斑怎么治疗 电脑怎么设置自动关机 现代ix35怎么样