脉脉如何开启有人分享了我的内容消息通知

 时间:2026-05-02 14:33:57

1、手机打开”脉脉“App,脉脉主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

脉脉如何开启有人分享了我的内容消息通知

2、个人信息界面点击”设置 “打开更多设置界面

脉脉如何开启有人分享了我的内容消息通知

3、更多设置界面点击”动态消息提醒设置“打开动态消息提醒设置界面

脉脉如何开启有人分享了我的内容消息通知

4、动态消息提醒设置界面点击”有人分享了我的内容“后面的圆点

脉脉如何开启有人分享了我的内容消息通知

5、”有人分享了我的内容“后面的圆点变为蓝色即表示脉脉开启有人分享了我的内容消息通知成功

脉脉如何开启有人分享了我的内容消息通知

  • 雷顿女士全谜题攻略?
  • switch怎么充电
  • lol英雄联盟怎么获得星光水晶?
  • 塞尔达被雷劈了怎么办
  • switch怎么看游戏时间
  • 热门搜索
    茭白的功效与作用 失业保险有什么用 女生什么时候长毛 路由器的作用 土豆的功效与作用 核桃油的功效与作用 健胃消食片的作用与功效 坐飞机什么东西不能带 何首乌的功效与作用 生花生的功效与作用