京东金融怎么关闭日常营销通知,取消营销信息

 时间:2026-04-22 10:06:39

1、打开手机,点击【京东金融APP】;

京东金融怎么关闭日常营销通知,取消营销信息

2、进入京东金融APP,点击右下角的【我的】;

京东金融怎么关闭日常营销通知,取消营销信息

3、进入我的,点击右上角的【齿轮】;

京东金融怎么关闭日常营销通知,取消营销信息

4、进入京东金融设置菜单,点击【通知设置】;

京东金融怎么关闭日常营销通知,取消营销信息

5、进入通知设置菜单,找到【日常营销推送】;

京东金融怎么关闭日常营销通知,取消营销信息

6、将日常营销推送后边的开关【关闭】,完成,这样就关闭了日常营销通知,取消了日常营销信息;

京东金融怎么关闭日常营销通知,取消营销信息

7、以上就是【京东金融怎么关闭日常营销通知,取消日常营销信息】的步骤,感谢阅读。

  • 京东金融怎么关闭营销推送
  • 京东金融APP如何关闭日常营销推送
  • 京东金融怎么关闭账户通知
  • 京东金融怎么关闭日常营销推送
  • 怎么在京东金融APP开启日常营销推送
  • 热门搜索
    元旦英语怎么说 云南有哪些旅游景点 怎么会忍心伤害我 深圳景区 面膜可以天天贴吗 眉山旅游 深圳市文体旅游局 凉拌面的家常做法 清明节旅游 同城旅游