怎么在京东金融APP开启日常营销推送

 时间:2026-04-29 12:36:38

1、进入到"京东金融"app的操作界面,默认进入到"推荐"菜单栏。

怎么在京东金融APP开启日常营销推送

2、选择"我的"菜单栏,再点击右上角的齿轮状图标按钮菜单。

怎么在京东金融APP开启日常营销推送

3、打开设置操作对话框,点击"通知设置"选项。

怎么在京东金融APP开启日常营销推送

4、打开通知设置操作对话框,查看"日常营销推送"的开关选项为"禁用"状态的。

怎么在京东金融APP开启日常营销推送

5、将"日常营销推送"的开关选项开启状态,即可自动应用生效。

怎么在京东金融APP开启日常营销推送

  • 京东金融怎么关闭日常营销推送
  • 京东金融APP如何关闭日常营销推送
  • 京东金融如何关闭日常营销推送
  • 京东金融怎么关闭营销推送
  • 京东金融app怎么获取电话权限
  • 热门搜索
    简笔画图片大全可爱 论文引用部分怎么标注 灭老鼠最有效的方法 鸡爪怎么烧好吃 带鱼怎么做好吃 手链编织方法 皮肤暗黄有色斑怎么办 眼袋重怎么办 凉面的家常做法 丰田suv车型大全