爱奇艺怎么开启始终跳过片头

 时间:2026-04-30 09:18:51

1、先打开电脑,双击电脑桌面上的爱奇艺。

爱奇艺怎么开启始终跳过片头

2、然后点击爱奇艺边上的下拉箭头。

爱奇艺怎么开启始终跳过片头

3、之后点击设置。

爱奇艺怎么开启始终跳过片头

4、然后点击播放设置。

爱奇艺怎么开启始终跳过片头

5、之后点击勾选上始终跳过片头。

爱奇艺怎么开启始终跳过片头

6、然后点击应用,点击关闭即可。这样便开启了始终跳过片头。

爱奇艺怎么开启始终跳过片头

  • 手机爱奇艺如何开启跳过片头片尾
  • 苹果手机iOS版爱奇艺视频怎么自动跳过片头片尾
  • 爱奇艺怎么设置跳过片头
  • 爱奇艺这么绑定微信
  • 百度app怎么关闭应用内通知消息?
  • 热门搜索
    乳晕太大怎么办 英文逗号怎么打 冻豆腐怎么做 马桶垫怎么套 燎原奶粉怎么样 怎么修眉 怎么找回密码 牡丹花怎么养 宝宝拉稀怎么办 小论文怎么写