爱奇艺这么绑定微信

 时间:2026-04-30 09:18:59

1、首先在手机上打开并登录爱奇艺,并在首页面点击【我的】。

爱奇艺这么绑定微信

2、再点击【设置】。

爱奇艺这么绑定微信

3、然后在【设置】页面点击【账号与安全】。

爱奇艺这么绑定微信

4、点击【绑定微信】后面的【绑定】。

爱奇艺这么绑定微信

5、点击【同意】。

爱奇艺这么绑定微信

6、点击【通过短信验证身份】。

爱奇艺这么绑定微信

7、输入验证码。

爱奇艺这么绑定微信

8、OK,绑定成功。

爱奇艺这么绑定微信

  • 爱奇艺怎么解绑手机号
  • 爱奇艺账号如何申请恢复?
  • 怎么使用微信在爱奇艺软件上登录
  • 爱奇艺怎么充值会员
  • 爱奇艺手机号已停用怎么换手机号
  • 热门搜索
    定型喷雾什么牌子好 尽善尽美的意思 必然的意思 学无止境的意思 download是什么意思 汽车香水什么牌子好 心无旁骛是什么意思 .dwg用什么软件打开 染发剂什么牌子安全 加盟什么项目前景好