苹果手机iOS版爱奇艺视频怎么自动跳过片头片尾

 时间:2026-04-27 03:31:51

1、首先我们需要打开手机设置。

苹果手机iOS版爱奇艺视频怎么自动跳过片头片尾

2、打开设置之后往下拉。

苹果手机iOS版爱奇艺视频怎么自动跳过片头片尾

3、找到爱奇艺。

苹果手机iOS版爱奇艺视频怎么自动跳过片头片尾

4、我打开爱奇艺就可以看到这里自动跳过片头片尾点击后面的按钮绿色是打开的。

苹果手机iOS版爱奇艺视频怎么自动跳过片头片尾

5、点击一下自动跳过片头片尾后面的按钮变成白色的就是关闭了。

苹果手机iOS版爱奇艺视频怎么自动跳过片头片尾

6、开启成功之后我们看电视的时候就不会有片头片尾影响剧集。

苹果手机iOS版爱奇艺视频怎么自动跳过片头片尾

  • 酷狗音乐消息免打扰怎么设置
  • 荣耀v40轻奢版语音助手怎么设置唤醒
  • 酷狗音乐电脑版怎么显示桌面歌词
  • 怎么设置爱奇艺应用自动跳过片头片尾
  • 他趣怎么进行语音速配
  • 热门搜索
    微信服务号怎么申请 电脑cpu怎么看 temperature怎么读 宝来车怎么样 舒筋健腰丸效果怎么样 痤疮怎么治疗 怎么捐精 速冻汤圆怎么炸 我的世界怎么建房子 小孩疝气怎么治疗