甬派app怎样关闭非WIFI网络播放提醒?

 时间:2026-05-11 11:18:11

1、在手机上打开【甬派app】。

甬派app怎样关闭非WIFI网络播放提醒?

2、进入APP首页,点击【我的】按钮。

甬派app怎样关闭非WIFI网络播放提醒?

3、在我的页面,点击【设置】按钮。

甬派app怎样关闭非WIFI网络播放提醒?

4、在设置页面,找到【非WIFI网络播放提醒】栏目。

甬派app怎样关闭非WIFI网络播放提醒?

5、在播放提醒页面,勾选【不提醒】右侧按钮。

甬派app怎样关闭非WIFI网络播放提醒?

  • 西瓜视频怎么关闭非WiFi网络播放提醒功能
  • 咪咕视频APP怎样关闭非WIFI网络播放提醒
  • 手机西瓜视频app非WiFi网络播放提醒如何设置?
  • 西瓜视频如何关闭非WiFi网络播放提醒功能
  • 学习强国非wifi网络播放提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    猜谜游戏大全 玫瑰花语大全 衣柜效果图大全2020款 河南戏曲大全 儿童水彩画图片大全 香蕉图片大全 七言律诗大全 阅读短文大全 赵薇个人资料简介 儿童科幻画图片大全