西瓜视频怎么关闭非WiFi网络播放提醒功能

 时间:2026-04-29 02:39:36

1、翻开我的窗口

打开应用首页后,翻开右下角我的窗口。

西瓜视频怎么关闭非WiFi网络播放提醒功能

2、启动设置项目

启动设置的项目。

西瓜视频怎么关闭非WiFi网络播放提醒功能

3、点击非WiFi网络播放提醒开关

点击“非WiFi网络播放提醒”的功能右边的开关。

西瓜视频怎么关闭非WiFi网络播放提醒功能

4、关闭功能即可

把开关关掉,即可关闭非WiFi网络播放提醒功能。

西瓜视频怎么关闭非WiFi网络播放提醒功能

  • 西瓜视频如何关闭非WiFi网络播放提醒功能
  • 西瓜视频如何打开非WiFi网络播放提醒功能
  • 西瓜视频怎么关闭非WiFi网络播放提醒
  • 西瓜视频APP怎么关闭非WiFi网络播放提醒
  • 如何关闭西瓜视频非Wifi网络播放提醒
  • 热门搜索
    怎么买股票 微信朋友圈怎么只发文字 羁怎么读 哈密瓜怎么切 地贫筛查结果怎么看 怎么注册商标 冰箱温度怎么调 直径符号怎么打 为什么选择我们公司 手指头脱皮是怎么回事