咪咕视频APP怎样关闭非WIFI网络播放提醒

 时间:2026-04-25 16:57:01

1、首先打开咪咕视频APP,如下图,点击界面下方的“我的”的选项

咪咕视频APP怎样关闭非WIFI网络播放提醒

2、打开如下图界面,选择界面中间的我的设置选项,点击打开

咪咕视频APP怎样关闭非WIFI网络播放提醒

3、打开如下图界面,选择非WIFI网络播放提醒选项,点击打开

咪咕视频APP怎样关闭非WIFI网络播放提醒

4、打开如下图界面,勾选关闭提醒选项,这样就关闭了非WIFI网络播放提醒。

咪咕视频APP怎样关闭非WIFI网络播放提醒

5、到此,咪咕视频APP关闭非WIFI网络播放提醒已经完成了。

  • 咪咕如何开启非wifi网络播放提醒
  • 咪咕视频怎样关闭非WiFi播放提醒
  • 咪咕视频怎么关闭非WIFI播放提醒
  • 如何关闭咪咕视频允许非wifi网络缓存
  • 如何关闭咪咕视频非wifi播放提醒?
  • 热门搜索
    签署什么意思 翌日是什么意思 庸人自扰的意思 有残疾证有什么好处 美不胜收的意思是什么 亚健康是什么意思 台湾有什么值得买的 kds什么意思 惶恐不安的意思 bee是什么意思